Путин предложил наделить Следственный комитет полномочиями по проведению судебной экспертизы

12 марта Президент России внес в Государственную Думу законопроект, предоставляющий Следственному комитету РФ новые полномочия.

Спор по данному вопросу между Прокуратурой и СКР длится уже не первый год и получил свое обострение в июле 2018 года, когда заместитель генерального прокурора Виктор Гриня обратился с информационным письмом в Следственный комитет России. Суть данного обращения состояла в том, что Прокуратура считает незаконным проведение сотрудниками СКР судебно-медицинских экспертиз.

После этого между ведомствами велась активная деловая переписка и дискуссия, а по итогу, мы можем наблюдать, что на сегодняшний день Владимир Путин решил поддержать СК РФ и в своем законопроекте предусмотрел новые полномочия Следственного комитета по проведению судебных экспертиз, среди которые не только судебно-медицинские, но и компьютерно-технические, видеотехнические, строительно-технические, лингвистические, баллистические и другие.

С полным текстом законопроекта можно ознакомиться по ссылке на официальном сайте Госдумы.

Связанная со статьей услуга: https://www.akrasnov.ru/uslugi/ugolovnye-dela
Информация подготовлена исходя из положений законодательства и судебной практики на 12.03.2019

К другим материалам

Остались вопросы?

Первая услуга, которую вы можете получить при обращении ко мне – устная консультация, в ходе которой я определю характер вашей проблемы и найду способ ее решения.

После беседы и анализа имеющихся документов, я составлю предварительный прогноз по вашему делу.

Такая схема работы позволит вам без больших финансовых затрат получить консультацию и определить дальнейшие шаги.

x

Спасибо за Вашу заявку!

Я свяжусь с Вами в течение нескольких минут